Сорт томата «Бочка меда», представленный в 2022 году, быстро завоевал популярность среди огородников благодаря своим исключительным качествам.

Этот среднеспелый сорт может похвастаться крупными ароматными плодами и высокой урожайностью, что делает его пригодным для выращивания не только в теплицах, но и в более теплых регионах – для посадки на открытом воздухе.

Агрономы назвали основные характеристики сорта «Бочка меда»:

Время от всходов до плодоношения составляет примерно 100–105 дней.

Это индетерминантный сорт томата, то есть он продолжает расти и давать плоды в течение всего сезона. Для оптимального роста требуется поддержка.

Урожай помидор
Урожай помидор

Помидоры имеют плоско-округлую форму и при полном созревании становятся оранжевыми. Они могут весить до 400 граммов каждый. Плоды ароматные, сладкие, имеют мясистую маслянистую консистенцию с плотной мякотью, хорошо сохраняющей форму при нарезке.

Эти помидоры идеально подходят для употребления в свежем виде в салатах благодаря сладкому вкусу и сочной текстуре. Кроме того, они пригодны для классического консервирования и для изготовления томатного сока.

Напомним, рекордный урожай клубники вас поразит: большие и сладкие ягоды будете собирать ведрами

Раннее «Украинцы» писали, как избавиться от клещей, колорадского жука и тли на огороде и в саду: поможет всего одно растение

Как сообщали «Украинцы», рекордный урожай перца вам точно обеспечен: вырастет сладким, большим и мясистым