Правильное внесение удобрений необходимо для выращивания крупных и мясистых перцев, а использование золы может быть простым и доступным вариантом. Однако очень важно правильно вносить золу, чтобы не нанести вред растениям.

Сосредоточьтесь на основных питательных веществах: для здорового роста перцу необходимы калий, фосфор, магний и азот. Хотя зола содержит эти питательные вещества, важно не переусердствовать. Обычно около 100 грамм золы можно растворить в ведре воды для подкормки.

При внесении золы в качестве удобрения убедитесь, что она хорошо растворена в воде, чтобы предотвратить ее комкование и неравномерное распределение. Поливайте растения раствором золы, направляя к основанию растений, чтобы избежать попадания на листья.

Помимо правильного внесения удобрений, уход в саду включает в себя формирование кустов для оптимизации развития плодов. Вот несколько основных этапов формирования кустов перца:

Урожай перца
Урожай перца

Удалите первые цветы, чтобы перенаправить питательные вещества на укрепление куста, удалите первые цветы с рассады.

Также начните формировать кусты с обрезки нижних побегов перед первым стыком. Осторожно отделите крону цветка от стебля, как только растение адаптируется к новым условиям.

Ограничьте количество завязей, чтобы растение не тратило энергию на лишние плоды, ограничьте количество завязей примерно до 20 на куст.

Кроме этого, обязательно в конце августа удалите все новые цветы, чтобы последний урожай перцев полностью созрел.

Еще поливайте перец утром с 9 до 11 часов дождевой водой или отстоянной теплой водопроводной водой возле корней. Не смачивайте листья, чтобы предотвратить заболевание.

Напомним, как легкого и быстро избавиться от сорняков на огороде и любом участке: эффективные хитрости и секреты

Раннее «Украинцы» писали, гладиолусы вымахают под полтора метра: когда их нужно сажать в открытый грунт и что нужно знать

Как сообщали «Украинцы», таких крупных яблок у вас еще не было: чем нужно подкормить яблоню весной для сказочного урожая