Для ухода за чесноком рекомендуется сочетание азотных и магниевых удобрений, поскольку эти питательные вещества поддерживают образование хлорофилла в клетках растений.

Для этого разведите по 20 граммов каждого удобрения в 10 литрах воды. Грядки чеснока поливают сначала чистой водой, затем вносят раствор удобрений из расчета от 5 до 8 литров на погонный метр в зависимости от влажности почвы.

Также листья чеснока могут пожелтеть из-за мороза, особенно когда температура опускается ниже -5˚C, когда из почвы появляются первые ростки. Чтобы предотвратить повреждение от мороза, при прогнозе холодов накрывайте растения.

Чеснок растет на огороде
Чеснок растет на огороде

Кроме того, при выращивании чеснока необходим правильный полив. Поддерживайте влажность на глубине 20-30 см в прикорневой зоне, не допуская переувлажнения почвы. Дайте ей слегка подсохнуть между поливами, чтобы предотвратить чрезмерный полив.

Да, при тщательном уходе вы можете рассчитывать на обильный урожай крупных ароматных луковиц чеснока с плотными, хорошо сформированными зубчиками.

Напомним, вы погубите все свои розы: что ни в коем случае не должно расти рядом с этими цветами

Раннее «Украинцы» писали, как вырастить царский урожай баклажанов – главные секреты опытных агрономов

Как сообщали «Украинцы», клубника вырастет сладкой, ароматной и крупной: обязательно покормите ее этими простыми средствами