Бывалые садоводы уверяют, что важно с осторожностью сажать определенные виды растений рядом с кустами роз, поскольку они могут конкурировать за питательные вещества, воду и солнечный свет, что в конечном итоге наносит вред розам.

Хвойные деревья могут подкислять почву, что не идеально для роз, а также создают густую тень, которая может замедлить рост цветов.

У берез обширная корневая система, которая может конкурировать с розами за питательные вещества, что приводит к дефициту питательных веществ у роз.

Папоротники и хосты. Эти растения хорошо растут в тенистых и влажных условиях, что не идеально подходит для роз, предпочитающих хорошо дренированную почву и обилие солнечного света. Посадка эти растений рядом с розами может создать конкуренцию за ресурсы и потенциально ослабить их.

Розы, фото из свободных источников
Розы, фото из свободных источников

Изостегия, вербена, энотера: эти растения имеют агрессивную корневую систему, которая может конкурировать с розами за воду и питательные вещества. Посадка их рядом с кустами роз может привести к дефициту питательных веществ в розах и затруднить их рост.

Вместо этого рассмотрите возможность сопутствующей посадки видов, которые имеют схожие требования к почве и солнечному свету, чтобы способствовать общему здоровью сада.

Напомним, сказочный урожай хрустящей и сладкой редиски вам обеспечен: главные секреты для рекордного сбора

Раннее «Украинцы» писали, урожай перца будет сладким и обильным, как никогда: просто добавьте одну подкормку и у вас не хватит ведер

Как сообщали «Украинцы», достаточно двух ложек: что нужно положить в лунку перед посадкой огурцов, чтобы они выросли сладкими и хрустящими