«Укрэнерго» сообщило о последствиях атаки, произошедшей 10 апреля. Ночью агрессоры вновь обстреляли объекты энергетической инфраструктуры, в результате чего было повреждено оборудование на подстанции.

В результате атаки диспетчерский центр был вынужден провести аварийные отключения в Николаевской области, говорится в срочном сообщении.

Ранее в «Укрэнерго» отмечали сложную ситуацию в Харькове. Тем не менее, для жителей ожидается некоторое облегчение, поскольку ожидается сокращение продолжительности отключений электроэнергии.

Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что теперь они смогут поставлять в Харьков больше электроэнергии, что позволит значительно сократить продолжительность графиков отключения для граждан.

Отключение от света: скрин с видео
Отключение от света: скрин с видео

Совместные обсуждения с «Харьковоблэнерго» проложили путь к этому улучшению: ожидается сокращение продолжительности простоев примерно в 1,5-2 раза.

Ранее перебои с электроснабжением в Харькове длились 6-8 часов подряд. Однако благодаря этим корректировкам потребители могут рассчитывать на более управляемый период восстановления энергосистемы города.

Между тем, ДТЭК оценил стоимость оборудования, необходимого для восстановления ТЭЦ, в $230 млн.

Напомним, Слава Каминская "легла под нож": голая грудь бывшей солистки "НеАнгелы" выпала из халата до пластики

Раннее «Украинцы» писали, миллионы пенсионеров ждали этого: пенсии вырастут уже в апреле – кому повезет и сколько доплатят

Как сообщали «Украинцы», укроп будет пушистей сосны: когда сажать и как вырастить ароматный урожай популярной зелени