Агрономы со стажем знают, что сорт томата «бочка меда», представленный в 2022 году, быстро стал популярным среди садоводов благодаря своим привлекательным качествам и универсальности.

Период созревания: сорт томатов «бочка меда» имеет среднеспелый период созревания, обычно от всходов до плодоношения проходит около 100-105 дней.

Это индетерминантный сорт томата, то есть он продолжает расти и давать плоды на протяжении всего вегетационного периода. Однако чтобы растения оставались в вертикальном положении, требуется поддержка и подвязка.

Плоды данного сорта крупные, плоскоокруглые, в полностью созревшем состоянии оранжевого цвета. Они могут весить до 400 граммов каждый. Эти помидоры известны своим ароматным, сладким вкусом, мясистой текстурой и маслянистой консистенцией, а также плотной мякотью, которая сохраняет форму при разрезании.

Кроме этого, «бочка меда» подходит для употребления в свежем виде в салатах благодаря сладкому вкусу и плотной текстуре.

томаты, помидоры
томаты, помидоры

Он также подходит для консервирования, как нарезанным, так и целиком. Кроме того, эти помидоры обладают хорошей устойчивостью к болезням.

Чтобы успешно вырастить томаты «бочка меда», рекомендуется сажать семена в помещении за 60-65 дней до предполагаемой даты посадки. Пересаживайте рассаду, когда у нее появится два настоящих листа. Еще высаживайте до трех растений на квадратный метр и обеспечивайте соответствующую поддержку. Уход должен включать регулярный полив, подкормку сбалансированными минеральными удобрениями, обрезку, а также борьбу с болезнями и вредителями.

Поскольку сорт опыляется открыто, садоводы могут сохранять семена из спелых плодов для посадки в последующие сезоны, что обеспечивает устойчивое выращивание.

Напомним, когда сажать картошку весной, чтобы она выросла крупной и вкусной: названо важные сроки

Раннее «Украинцы» писали, лук вырастет сочным, крупным и без стрелок: секреты наших бабушек для хорошего урожая

Как сообщали «Украинцы», лучшее время для посадки пионов: будут расти пышными и долго простоят