Огородники со стажем уверяют, что посадка определенных культур в марте может дать толчок сезону садоводства и обеспечить обильный урожай.

Они назвали некоторые культуры, которые рекомендуются сажать в марте:

Горох.

Март — отличное время для посадки культур прохладного сезона, таких как горох. Создайте широкую траншею глубиной около 4 см и посадите его в два ряда на расстоянии 15 см друг от друга. Разместите семена на расстоянии 5 см друг от друга и накройте грядку спанбондом. Регулярно следите за рядами посадок и обеспечьте опоры для растений, чтобы они могли подняться вверх.

Груши.

Груши с голыми корнями лучше всего сажать в марте, так как это последний месяц их периода покоя. Рассмотрите возможность посадки вдоль солнечной садовой стены или в вертикальных системах выращивания, чтобы максимально эффективно использовать пространство.

Бархатцы.

Огород: скрин с видео
Огород: скрин с видео

Они быстро растут и их легко вырастить из семян. Начните сеять семена в помещении в марте, чтобы наслаждаться их ярким цветением до конца мая.

Брюссельская капуста.

Как говорят специалисты, если вы хотите получить ранний урожай брюссельской капусты для своих летних блюд, март — самое время ее посадить. Она хорошо себя чувствует в прохладную погоду, поэтому посадка ее в марте и накрытие спанбондом может помочь обеспечить оптимальный рост.

Малина.

Март — ваш последний шанс посадить кусты этих ягод с голыми корнями до окончания сезона покоя. Малина предпочитает прохладные условия для адаптации на открытом воздухе и отлично растет в хорошо дренированной, плодородной почве. Подумайте о том, чтобы сажать их на приподнятых грядках и обильно поливать в засушливые периоды, избегая при этом переувлажнения.

Напомним, урожай вас удивит: как вырастить пышный салат прямо на подоконнике

Раннее «Украинцы» писали, когда нужно сажать лук весной: главные секреты, чтобы урожай был царским

Как сообщали «Украинцы», вы угробите весь огород: главные ошибки при выращивании помидор