Агрономы знают, что для того чтобы обеспечить успешный рост редиса и избежать типичных ошибок, нужно следить определенным рекомендациям. В связи с этим они поделились своими секретами по посадке популярного овоща.

Хотя редис и холодоустойчив, слишком ранняя посадка его в холодную почву приведет к медленному прорастанию и слабости. Перед посадкой дождитесь, пока почва прогреется примерно до +5...+7 градусов Цельсия. Также весной используйте теплицу и на ночь накрывайте культуры пленкой для оптимального роста.

Также редису нужен солнечный свет, чтобы хорошо расти. Сажайте его на солнечных участках, чтобы обеспечить правильный рост и развитие. Еще избегайте затененных мест, особенно в теплицах, где свет может быть ограничен.

Редиска предпочитает рыхлую, хорошо дренированную почву. Избегайте тяжелой и глинистой, которая может затруднить развитие корней.Для достижения наилучших результатов выбирайте легкую почву с нейтральной кислотностью.

Урожай редиски
Урожай редиски

Хотя органические вещества полезны для здоровья почвы, их избыток может привести к чрезмерному росту листвы и плохому развитию корней редиса. Вносите органические вещества осенью перед посадкой, а не весной.

Кроме этого, редиске требуется постоянная влажность, чтобы она не вытянулась и не стала маленькой. Регулярно поливайте, особенно в засушливые периоды, и не допускайте полного высыхания почвы.

Обязательно сажайте овощ на расстоянии 3–5 см друг от друга, чтобы у него было достаточно места для правильного роста и развития. Прореживание может потребоваться, если семена высеяны слишком густо.

Еще сейте семена редиса на глубину около 1 см для оптимального прорастания и роста. Слишком глубокая посадка семян может привести к задержке прорастания и образованию волокнистого и чешуйчатого редиса.

Напомним, когда сажать петрушку весной: урожай будет пышным, ароматным и плодотворным

Раннее «Украинцы» писали, чем удобрять розы весной: вырастут пышными, высокими и здоровыми

Как сообщали «Украинцы», когда нужно сажать лук весной: главные секреты, чтобы урожай был царским