В Киеве Печерский район выделяется как самый дорогой для аренды квартир, по мнению экспертов.

Да, к сожалению, цены на жилье в столице продолжают уверенно расти, как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости даже во время войны.

Эта тенденция привела к тому, что стоимость аренды постоянно растет. Состояние рынка недвижимости Киева широко обсуждалось на официальном сайте ЛУН.

Сообщается, что стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Киеве в среднем составляет около 12 000-13 000 гривен в месяц с вариациями в зависимости от расположения, уровня этажа, инфраструктуры, состояния дома и уровня комфорта.

Примечательно, что самые дорогие однокомнатные квартиры сдаются в аренду в Печерском районе (30 тысяч гривен), за ним следуют Шевченковский (19 тысяч гривен) и Голосеевский (15 тысяч гривен).

Для тех, кто ищет более доступные варианты, однокомнатные квартиры можно снять по более низким ценам в таких районах, как Днепровский (11 000 гривен), Святошинский (11 000 гривен) и Деснянский (7500 гривен) районы.

Цены на аренду в Киеве
Цены на аренду в Киеве

При аренде 2-комнатной квартиры средняя стоимость аренды в Киеве составляет около 17 000 гривен в месяц. Как и в случае с 1-комнатными квартирами, цены варьируются в зависимости от местоположения, состояния ремонта и условий окружающей среды. Самые дорогие 2-комнатные квартиры сдаются, как ни странно, в Печерском (38 300 гривен), Шевченковском (25 000 гривен) и Голосеевском (23 000 гривен) районах.

Для тех, кто ищет более бюджетные варианты в категории 2-х комнатные, такие районы, как Святошинский (14 000 гривен), Днепровский (12 000 гривен) и Деснянский (9 000 гривен) предлагают более низкие арендные ставки.

Цены на аренду в Киеве
Цены на аренду в Киеве

Напомним, украинцы могут остаться без света: в YASNO сделали важно заявление

Раннее «Украинцы» писали, изменщица Таисия Повалий в РФ окончательно пробила дно и переплюнула даже Ани Лорак: "Меня спасают"

Как сообщали «Украинцы», мобилизация в 18 лет: нардеп раскрыл важные детали