Сообщается, что в рамках финансового мониторинга ПриватБанк, государственное финансовое учреждение, блокирует счета, предназначенные для получения государственной денежной компенсации, известной как «Пакет малыша». Данная ситуация вызывает опасения, поскольку услуга «Пакет малыша» доступна исключительно через ПриватБанк.

Клиенты сообщают, что в прошлом году ПриватБанк отказался предоставлять услугу и закрыл все счета, в том числе те, на которых были деньги, предназначенные для компенсации «Пакет малыша».

Сообщается, что попытка повторно открыть специальный счет для получения компенсации «Пакет малыша» невозможна, поскольку эта услуга доступна только через ПриватБанк.

Также клиент жаловался на трудности с дозвоном на горячую линию и невозможность доступа к приложению «Приват24» после блокировки счетов.

ПриватБанк: скрин с видео
ПриватБанк: скрин с видео

"В том году ПриватБанк мне отказал в обслуживании, закрыл все счета, включая счет Пакет малыша с деньгами на нем. И якобы проинформировал об этом, отправив письмо о расторжении обслуживания на оккупированную территорию. Сейчас мне надо снова открыть этот спецсчет для получения компенсации Пакет малыша, но в приложение меня не пускает, потому что мне закрыты все счета. На горячую линию не дозвониться, меня просто игнорируют. В чат-боте направляют звонить на горячую линию. Как мне поступить, чтобы получить государственную компенсацию за Пакет малыша?" - говорится в обращении.

ПриватБанк отреагировал на эти жалобы, пообещав расследовать предоставленную информацию. Однако они публично не объяснили, как следует действовать пострадавшим гражданам в случае блокировки их счетов, предназначенных для получения госпомощи «Пакет малыша».

"К сожалению, нам не удалось идентифицировать вас. Уже обращаемся к вам в личные сообщения, для того, чтобы уточнить ваш контактный номер телефона и проверить информацию", - отметили в банке.

Приват закрывает счета
Приват закрывает счета

Ситуация вызывает обеспокоенность по поводу доступа к важнейшим программам государственной помощи и финансовым услугам для нуждающихся граждан.

Напомним, проверят каждого: украинцев будут лишать основных выплат – уже началось

Раннее «Украинцы» сообщали, ПриватБанк "отожмет" все ваши деньги: спишет на мошенничество и копейки не вернет. Это лучше знать

Как сообщали «Украинцы», Ощадбанк принял революционное решение: такого никогда не было