Тараканы могут постоянно доставлять неудобства в доме, но существуют безопасные и эффективные способы борьбы с ними без ущерба для здоровья.

Полынь: это растение источает сильный аромат, особенно в свежем виде. Даже в сушеном виде она может быть эффективной. Просто разложите растение на полу в местах, где обычно встречаются тараканы.

Как и полынь, пижма обладает сильным запахом, отпугивающим тараканов. Ее можно разложить на полу или использовать в пакетиках, размещенных в стратегических местах. Однако следует соблюдать осторожность, если в доме есть маленькие дети или домашние животные, поскольку употребление полыни внутрь может нанести вред.

Также лавровый лист можно использовать в два этапа. Сначала приготовьте концентрированный отвар лаврового листа для чистки пола. Затем положите целые лавровые листья в места, часто посещаемые тараканами.

Цветы лаванды, так и эфирное масло этого цветка эффективны при отпугивании тараканов. Чтобы использовать эфирное масло, просто нанесите его на ватные диски и поместите их в места, где обитают тараканы.

Помимо этого, аромат аниса неприятен популярным вредителям, что делает его эффективным репеллентом. В то время как люди находят этот запах приятным, тараканы не разделяют этого чувства.

Напомним, не угробьте свой организм: сколько яиц можно съедать в день без вреда для здоровья

Раннее «Украинцы» писали, ваша жизнь кардинально изменится: всего три знака Зодиака ждет крутой поворот уже в апреле

Как сообщали «Украинцы», рекордный урожай перца вам точно обеспечен: вырастет сладким, большим и мясистым