Сухие дрожжи — это не просто продукт на кухне; они также могут принести пользу садоводам и дачникам. Этот продукт положительно влияет на качество почвы, обогащая ее ценными питательными веществами и микроэлементами, полезными для некоторых растений, в том числе для клубники.

При использовании в качестве удобрения дрожжи способствуют интенсивному росту и улучшают качество плодов, в результате чего ягоды становятся более крупными, сладкими и сочными. Да, агрономы поделились хитрым советом:

Для приготовления удобрения возьмите 3-литровую стеклянную банку и заполните ее примерно на 75% теплой водой. Добавьте в воду пакетик сухих дрожжей и 5 столовых ложек сахарного песка, затем тщательно перемешайте. Оставьте смесь настояться до появления пены.

Урожай клубники
Урожай клубники

Как только появится пена, переложите смесь в ведро, почти наполненное водой. Полученное жидкое удобрение следует немедленно вносить под кусты клубники, так как отсрочка его применения снижает его эффективность. Поливайте каждое растение под корень примерно литром раствора удобрения.

Этот простой, но эффективный метод подчеркивает потенциал обычных предметов домашнего обихода для повышения урожайности сада.

Напомним, поможет обычная горчица: как избавиться от колорадских жуков и слизней на огороде

Раннее «Украинцы» писали, урожай перца и помидоров вырастет как на подбор: просто добавьте два простых и дешевых ингредиента

Как сообщали «Украинцы», клубника вырастет сладкой, ароматной и крупной: обязательно покормите ее этими простыми средствами