Считается, что некоторые растения обладают не только эстетической красотой, но и особыми качествами, связанными с удачей и защитой. Эти цветы, которые часто называют обладающими «магическими» свойствами, рекомендуется сажать в саду, чтобы создать защитный барьер.

Бархатцы:

Они символизируют сыновнюю любовь, чистоту, родной дом и доброту. В древние времена молодые девушки обычно плели из них венки из-за их ассоциации со страстными чувствами. Считается, что если они растут рядом с домом, то близкие всегда найдут дорогу домой. Кроме того, считается, что яркие соцветия бархатцев защищают от злых духов.

Мальва:

Растения мальвы ассоциируются с верой, мудростью, любовью и надеждой на лучшее будущее. Исторически их считали магическими, а родители считали, что мальва служила талисманом от негатива и сглаза, поскольку считалось, что она обитает в душах умерших.

Барвинок:

Также известный как ведьма фиалка, имеет богатую историю, связанную с магией. Древние кельты считали барвинок защитным растением. В таких регионах, как Австрия и Германия, венки из барвинка использовались для гадания и защиты домов от ударов молний. Согласно славянскому фольклору, барвинок, посаженный возле дома или используемый в качестве оберега, способен защитить от сглаза.

Напомним, рекордный урожай помидоров вам точно обеспечен: просто посадите рядом это растение

Раннее «Украинцы» писали, яблоки вырастут сладкими и огромными: как и чем подкормить фруктовое дерево для большого урожая

Как сообщали «Украинцы», поможет обычная крапива: как правильно удобрять редиску, чтобы она выросла хрустящей и сладкой