28 марта по православному календарю отмечается житие святителя Илариона Нового, почитаемого христианского святого VIII века. Он родился в Каппадокии и посвятил свою жизнь учению Священного Писания.

В возрасте двадцати лет он отказался от своей семьи и имущества, чтобы вести монашескую жизнь недалеко от Византии, а затем стал учеником святителя Григория Декаполита.

Будучи настоятелем монастыря Пелекит, он прославился настоящими чудесами, в том числе исцелением больных и изгнанием бесов.

Сообщается, что во время иконоборческой борьбы при императоре Льве V Армянине Иларион подвергся гонениям за свою стойкую преданность святым образам. Несмотря на тюремное заключение и пытки, он оставался стойким в своей вере. После смерти Льва император Михаил II освободил Илариона, позволив ему уйти в одиночную камеру.

Фольклор, связанный с 28 марта, говорит, что вой ласточек возле домов говорит о прохладном лете, а спящая с закрытым носом кошка может указывать на приближающиеся морозы.

дождь, погода, прогноз
дождь, погода, прогноз

Также дождь в течение дня может указать на признаки обильного урожая.

Кроме этого, настоятельно рекомендуется избегать определенных действий 28 марта.

Считается, что поднятие монет с земли может привести к вечному одиночеству девушки, а употребление алкоголя может принести неприятности на всю жизнь.

Не рекомендуется хлопать дверьми, чтобы не навлечь в дом несчастья и болезни. Еще не приветствуются чрезмерные траты, чтобы предотвратить потенциальные финансовые потери.

И наоборот, этот день считается благоприятным для уборки, поскольку считается, что она избавляет дом от негативной энергии вместе с физической грязью. Купание в бане рекомендуется также для того, чтобы смыть личные неприятности и тяготы.

Напомним, в Украину врывается настоящее лето: скоро прожарит до +25

Раннее «Украинцы» писали, украинцы могут остаться без света: в YASNO сделали важно заявление

Как сообщали «Украинцы», изменщица Таисия Повалий в РФ окончательно пробила дно и переплюнула даже Ани Лорак: "Меня спасают"