Есть информация, что государство предлагает пенсионерам различные льготы для обеспечения социальной защиты и облегчения финансового бремени.

Сайт «24tv» назвал льготы, доступные пенсионерам, получающим минимальные выплаты:

Пенсионеры могут подать заявление на получение субсидии по жилищно-коммунальным услугам. Им необходимо обратиться в соцслужбы и подать необходимое заявление и декларацию о доходах.

Также пожилые украинцы, проживающие в сельской местности и те, кто ранее работал по определенным профессиям, таким как преподавание, здравоохранение, защита растений, работники музеев и библиотек, государственных и коммунальных учреждений культуры, образовательных учреждений в сфере культуры, имеют право на 100% скидку на коммунальные услуги, а также покупку топлива для отопления и сжиженного газа.

Украинские пенсионеры, которые имеют соответствующее пенсионное удостоверение, могут ездить бесплатно на всех видах общественного наземного транспорта, кроме такси.

Пенсионеры: скрин с видео
Пенсионеры: скрин с видео

Еще они могут бесплатно пользоваться пригородным железнодорожным транспортом независимо от места жительства.

Кроме этого, наши любимые старички имеют право на льготы, связанные с юридической помощью, которые могут полностью или частично покрывать услуги. Сюда входит юридическое представительство, защита и помощь в судах, госорганах и органах местного самоуправления, а также подготовка процессуальных документов.

Важно подметить, что для того чтобы воспользоваться этими льготами, пенсионерам необходимо иметь соответствующее пенсионное удостоверение.

Напомним, пенсионный фонд сделал важное заявление касательно пенсий и субсидий: март подходит к концу

Раннее «Украинцы» писали, пенсии получать будет еще сложнее: новая масштабная реформа огорчит пенсионеров

Как сообщали «Украинцы», рост пенсий в апреле: какие пенсионеры его получат – ищите себя в списке