Как говорят опытные агрономы, использование простой и натуральной смеси удобрений, например комбинации аптечного йода и натурального меда, может значительно улучшить рост и здоровье рассады помидор и перца.

Да, для этого метода требуется всего два компонента: аптечный йод и натуральный мед.

Во-первых, аптечный йод используется в разбавленном виде, всего одна капля на литр воды. Он играет решающую роль в улучшении здоровья растений, регулируя азотистый обмен, защищая от болезней и повышая иммунитет.

Во-вторых, в раствор добавляется небольшое количество натурального меда, эквивалентное кончику чайной ложки на литр воды. Мед служит источником полезных веществ для растений, улучшая состав почвы и придавая силу саженцам.

Болгарский перец
Болгарский перец

Специалисты говорят, что для приготовления удобрительной смеси просто нужно смешать эти два компонента в одном литре воды. Затем осторожно полейте этим раствором рассаду помидор и перца, желательно с помощью шприца, чтобы избежать чрезмерного полива.

Очень важно вносить это удобрение раз в две недели, чтобы обеспечить постоянное питание рассады.

Также в весенние месяцы очень важно обеспечить рассаде достаточное освещение. Для этой цели можно использовать даже обычные и светодиодные лампы, при условии, что колба будет снята для максимального увеличения освещенности.

Напомним, неземной урожай вам обеспечен: что нужно посадить рядом с клубникой – вы будете в восторге

Раннее «Украинцы» писали, огород удивит своим урожаем, а сорняки исчезнут: все очень просто, дешево и эффективно

Как сообщали «Украинцы», лучшие дни для посадки урожая: ваша зелень будет пышной и ароматной