Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о срочном вызове экстренных служб для реагирования на происшествия в Печерском, Соломенском и Днепровском районах столицы. На ликвидацию последствий после очередного ракетного удара РФ по Киеву были направлены подразделения.

Что касается Печерского района, Виталий Кличко сообщил, что из-за падения обломков ракеты пострадало нежилое трехэтажное здание. В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы, обнаружен один пострадавший. Медики оказывают помощь на месте.

Кроме того, в Печерском районе зарегистрированы два пострадавших. Одной женщине была оказана медицинская помощь на месте, а второй был госпитализирован медицинскими работниками.

Стоит отметить, что взрывы раздались в столице уже через несколько секунд после поднятия тревоги, примерно в 10:30 25 марта 2024 года. Ситуация остается под активным наблюдением и реагированием экстренных служб.

По первоначальным сообщениям Виталий Кличко предоставил обновленную информацию, заявив, что всего в Печерском районе пострадали четыре человека. Среди них двум женщинам помощь медиков была оказана на месте.

Кроме того, двое человек, в том числе 16-летняя девушка, были госпитализированы для оказания дальнейшей медицинской помощи. Ситуацию продолжают внимательно контролировать экстренные службы.

Публикация Виталия Кличко в Telegram
Публикация Виталия Кличко в Telegram

По данным Воздушных Сил, над Киевом были перехвачены и уничтожены две баллистические ракеты. Наблюдатели заметили, что ракеты летели со скоростью 7500 км/час.