Клиент ПриватБанка сообщил о блокировке своего счета из-за многочисленных переводов, назвав возможные причины, например, достижение месячного лимита переводов.

ПриватБанк ограничивает клиентов 200 переводами внутри страны и 20 переводами за границу в месяц. Нарушение этих лимитов может привести к ограничению использования карты. Финансовый мониторинг банка также выявляет рискованные операции, не позволяющие клиентам использовать удостоверения личности для определенных видов деятельности.

"Совершил достаточно много операций с денежными переводами на карты других людей, по всей вероятности, был достигнут лимит в месяц. 30.01.2024 попытался зайти в аккаунт, выдало ошибку. Когда позвонил 3700, автоответчик сообщил, что ваш счет заблокирован и нужно предоставить реквизиты другому банку для перечисления остатка средств на счете", – посетовал клиент "Привата" в специализированном форуме "Минфин".

В ответ на жалобу клиента в ПриватБанке заявили, что все меры соответствуют внутренним процедурам, обеспечивающим соблюдение правил безопасности и финансового мониторинга в Украине.

Карта ПриватБанка, фото из свободных источников
Карта ПриватБанка, фото из свободных источников

Как В Привате заявили, что "все мероприятия осуществляются в соответствии с внутренними процедурами и соответствуют требованиям безопасности и соблюдения правил финансового мониторинга в Украине"

Надежда Чаленко, руководитель юридического отдела YouControl, подчеркнула, что блокировка карт может произойти по разным причинам, например, из-за устаревших персональных данных, действий правоохранительных органов (по причинам вроде невыплаты алиментов или просроченных штрафов) или невозможности доказать законное происхождение средств.

Чаленко отметила конкретные случаи, которые привлекают внимание финансового мониторинга, в том числе снятие необычно крупной суммы наличных денег в незнакомом регионе, крупные онлайн-покупки, получение существенной суммы на карту и снятие ее наличными, операции с криптовалютой или виртуальными активами на сумму, превышающую 30 000 гривен, и операции на сумму 400 000 гривен и более.

Напомним, бесплатные медицинские услуги для пенсионеров: куда обращаться и все, что нужно знать

Раннее «Украинцы» писали, пенсии, субсидии, коммуналка, штрафы и отключения должников: что готовит февраль украинцам

Как сообщали «Украинцы», Ощадбанк ошарашил пенсионеров: снять деньги будет невозможно - скорее бегите в банкомат