BMW Alpina B8 4.6 — это редкая жемчужина, оснащенная мощным 333-сильным двигателем V8, который разгоняет его от 0 до 100 км/ч всего за 5,6 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч. Этот спортивный седан – настоящая редкость, особенно в Украине, где существует только один такой автомобиль, что делает его ценной находкой даже в Европе.

Частично его эксклюзивность заключается в ограниченном выпуске всего 221 авто, из которых только 93 — седаны. Конкретная модель, обнаруженная в Украине, является четвертой в серии и когда-то была предоставлена ​​для тест-драйвов журналистов, что добавляло ей привлекательности.

BMW Alpina B8 4.6
BMW Alpina B8 4.6

В основе BMW Alpina B8 4.6 лежит впечатляющий 4,6-литровый двигатель V8, созданный на основе 4,0-литрового двигателя BMW 5 серии. Обладая 333 лошадиными силами и 470 Нм крутящего момента, он превосходит даже BMW M3 E36. В сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач он обеспечивает головокружительное ускорение и впечатляющую скорость.

Для установки двигателя V8 в конструкцию авто были внесены изменения, включая усовершенствования подвески и установку тормозов большего размера. Визуально BMW Alpina B8 4.6 выделяется характерным обвесом, задним спойлером, фирменными дисками и графикой Alpina.

BMW Alpina B8 4.6
BMW Alpina B8 4.6

Внутри роскошный интерьер отделан кожей и деревом, а также спортивные сиденья и рулевое колесо. Современные удобства, такие как навигация и сиденья с электроприводом, еще больше повышают удовольствие от вождения.

Да, BMW Alpina B8 4.6 — это редкий и мощный спортивный седан, сочетающий в себе эксклюзивность, производительность и роскошь.

Напомним, теперь не удивляйтесь: автомобилистов предупредили о новых номерах для машин

Раннее «Украинцы» писали, готовьте кругленькую сумму: какой налог украинцам придется заплатить за свои машины

Как сообщали «Украинцы», сколько придется работать украинцам, чтобы купить новый автомобиль: так и пенсия наступит