На прошлой неделе Верховная Рада приняла во втором чтении обновленный закон о мобилизации. В нем, в частности, предусмотрено ограничение в предоставлении консульских услуг военнообязанными украинским мужчинам за рубежом. Украинцы на резонансный закон отреагировали молниеносно.

За рубежом, в странах, где нашли себе убежище много украинцев, образовались огромные очереди в паспортные столы. Всем украинским мужчинам внезапно приспичило обновить свои документы.

В частности, очевидцы сообщают об очереди длинной в несколько сотен метров к паспортному столу в Праге. Впрочем, говорят, что подобные очереди выстроились и в других европейских городах, где есть много украинцев.

Ведь со вступлением в силу этого закона военнообязанные украинцы за рубежом не смогут получить ни одной консульской услуги, пока они не обновят своих военно-учетных данных. А это означает, что они не смогут получить ни одного нового документа и поэтому будут вынуждены перейти за рубежом на нелегальное положение. Следовательно, мужчины не будут иметь права на выплаты беженцам и легальное трудоустройство.

Напомним, сколько придется работать украинцам, чтобы купить новый автомобиль: так и пенсия наступит

Раннее «Украинцы» писали, их расхватывают в первую очередь: названы самые популярные б/у автомобили, привезенные из Европы

Как сообщали «Украинцы», готовьте кругленькую сумму: какой налог украинцам придется заплатить за свои машины