Агрономы с опытом прекрасно знают, что использование пижмы в качестве естественного репеллента от колорадского жука — отличное экологически чистое решение для огородников.

Ее сильный запах эффективно отпугивает вредителей без необходимости использования вредных пестицидов или ядов. Кроме того, свойства пижмы распространяются и на других вредителей, таких как клещи и тля, что делает ее универсальным растением для защиты сада.

Для тех, кто не сажал пижму непосредственно рядом с картофельными грядками, приготовление настоя с этого растения и опрыскивание им посевов все равно может обеспечить надежную защиту. Этот метод прост и не требует особых усилий, обеспечивая естественный и устойчивый способ сохранить здоровье садовых культур.

В целом, выращивание пижмы может помочь сохранить окружающую среду свободной от вредителей, сводя при этом к минимуму использование химических средств. Да, это беспроигрышный вариант как для вашего сада, так и для окружающей среды.

Напомним, кусты будут ломиться от ягод: чем нужно подкормить малину весной, чтобы ее хватило и на варенье, и на компот

Раннее «Украинцы» писали, вам не хватит ведер: какие растения на грядках нужно полить обычным молоком

Как сообщали «Украинцы», обязательно делайте это по утрам: как подкармливать помидоры, чтобы они выросли крупными и сахарными