Никто не станет отрицать, что влажные салфетки давно и крепко закрепили за собой статус удобной и полезной вещи нашей озабоченной повседневной жизни. Еще бы, они не занимают много места, всегда под рукой и их легко использовать в походных условиях. Вот только иногда случается неприятность, что они могут внезапно высохнуть.

Влажные салфетки - гигиенические изделия, которые на 90 % состоят из водного или спиртоводного лосьона или эмульсии, также в составе есть ПАВы, эмоленты, отдушки, консерванты, биологически активные вещества, иногда растительные масла и экстракты. Зная состав влажных салфеток, очень легко понять, чем их можно восстановить в случае высыхания.

Так, чтобы спасти засохшие влажные салфетки, прямо в пачку с высохшими салфетками нужно налить мицеллярную воду. Добавлять жидкость следует порционно, пока не добьетесь нужного результата.

После этого закройте упаковку. Встряхните ее как следует и используйте салфетки по назначению. Эти нехитрые манипуляции сделают изделия еще лучше. С такой пропиткой можно запросто оттереть перманентный маркер или следы от чернил.

Кстати, есть и другие способы восстановить засохшие влажные салфетки:

Хлоргексидин. Чтобы получить салфетки с антибактериальным эффектом, добавьте в упаковку недорогое лекарство. Оно убивает микробы, не жжет ранки, не сушит кожу.

Средство для снятия макияжа. Если косметические салфетки немного подсохли, налейте внутрь пачки 2 столовые ложки средства и подождите четверть часа. Затем снова сможете использовать изделия для снятия макияжа.

Касторовое масло. Неожиданно, но изделия могут быть полезны в уходе за обувью. Достаточно их хорошо увлажнить касторовым маслом. Протирайте обувь каждый раз после прогулки, и она преобразится: станет мягкой, увлажненной, блестящей.

Читайте также:

Сляжете с тяжелой болезнью: почему ни в коем случае нельзя мыть посуду в гостях

Не все хозяйки об этом знают: как на самом деле нужно хранить суп в холодильнике

Старая кастрюля станет как новенькая: отварите в ней этот простой фрукт и вы удивитесь