Специалисты уверяют, что далеко не все вишневые деревья в каждом саду дают крупные и сладкие ягоды, часто из-за недостаточного ухода. Опытные садовники недавно поделился ценными советами о том, как максимизировать рост вишни и увеличить размер плодов.

Для оптимального роста ягод можно использовать специальные методы удобрения. Ранней весной первая подкормка должна быть ориентирована на азот. Садовники предложили использовать куриный помет, сброженный в воде в течение 10 дней. После этого пол-литра раствора разбавляют 10 литрами воды и наносят на вишневые деревья, повышая их общую силу и потенциал будущего урожая.

Как только плоды начнут завязываться, пора вносить калийные удобрения. Отлично подойдут, например вода, настоянная на золе. Килограмм древесной или травяной золы замачивают в 10 л воды на 24 часа, затем разбавляют водой. Каждое дерево должно получать 3-4 литра этого раствора для стимулирования здорового роста.

Черешня
Черешня

Правильная обрезка также важна: рекомендуется придать ей форму чаши, чтобы солнечный свет мог эффективно достигать ягод.

Также регулярный полив каждые 10-15 дней имеет решающее значение, особенно на этапе созревания. Кроме того, необходима бдительность против таких вредителей, как тля.

Варианты лечения включают как химические вещества, купленные в магазине, так и домашний раствор древесной золы. Два стакана золы кипятят в 10 л воды 30 минут, охлаждают, а затем опрыскивают листья с интервалом не менее 10 дней между обработками.

Напомним, где лучше всего посадить розы на даче: будут долго и красиво цвести

Раннее «Украинцы» писали, молодая капуста удивит сказочным урожаем: что нужно посадить рядом с ней, чтобы отпугнуть вредителей

Как сообщали «Украинцы», все село будет вам завидовать: посадите на даче эти растения и ни один комар вас не потревожит