Сорт томата «Бочка меда» появился в 2022 году и быстро завоевал сердца многочисленных садоводов. Да, опытные агрономы рассказали, в чем его главные плюсы.

Этот сорт характеризуется как среднеспелый. Он имеет крупные плоды и высокую урожайность, что делает его пригодным для выращивания в теплицах, а в более теплых южных регионах - для посадки в открытом грунте.

К основным особенностям сорта «Бочка меда» относятся:

Он созревает примерно 100-105 дней.

Имеет индетерминантный вид растения, а для правильного роста необходима поддержка. Помидоры плоскоокруглые, при созревании приобретают оранжевый оттенок, отдельные плоды достигают массы до 400 граммов.

Эти томаты ароматные, сладкие, мясистые и маслянистые, с плотной мякотью, которая сохраняет форму при нарезке.

Советы по выращиванию:

Семена на рассаду начинают сажать за 60-65 дней до предполагаемой даты высадки в открытый грунт, пикируя сеянцы на стадии двух настоящих листьев.

Обязательно высаживайте до трех саженцев на квадратный метр.

Обеспечьте своевременный полив, подкормку сбалансированным минеральным удобрением, прищипывание для стимулирования оптимального роста, а также примите меры по профилактике болезней и вредителей.

Напомним, когда и как сажать лук весной: главные секреты и хитрости королевского урожая

Раннее «Украинцы» писали, важные советы для огорода мечты: свекла будет идеальной, помидоры сочными, а морковь перестанут терзать мухи

Как сообщали «Украинцы», вашему урожаю редиски будут все завидовать: как вырастить ее сладкой, красивой и здоровой