Опытные садоводы прекрасно знают, что побелка деревьев весной – важнейшая задача для поддержания здоровья деревьев. Это потому что правильная побелка помогает защитить деревья от вредителей и болезней, обеспечивая здоровый урожай.

В связи с этим эксперты рассказали, как это сделать правильно:

Нанесите защитную побелку на всю высоту ствола дерева и половину нижнего скелетного яруса ветвей. Убедитесь, что она покрывает ствол от земли до места, где начинают появляться первые ветки, а затем продолжайте до половины нижних ветвей.

Важно отметить, что высота побелки может варьироваться для каждого дерева в зависимости от расположения его нижних ветвей.

Фруктовое дерево
Фруктовое дерево

Также сосредоточьтесь на защите дерева, а не на внешнем виде.

Для нанесения раствора выбирайте сухую и ясную погоду. Подготовьте дерево, удалив старую кору, загрязненные участки и образования мха. Осторожно очистите мягкой кухонной губкой, избегая металлических губок, которые могут повредить древесину.

Затем после подготовки дерева просто дайте ему полностью высохнуть, прежде чем наносить побелку.

Напомним, вы угробите весь огород: главные ошибки при выращивании помидор

Раннее «Украинцы» писали, урожай петрушки будет обильным как никогда: что нужно сделать на огороде, чтобы была пышная зелень

Как сообщали «Украинцы», лучший помощник на даче и огороде: вы выкидываете его каждый день, а это залог обильного урожая