Опытные домохозяйки уверяют, что добавление минеральной воды в фарш для котлет может помочь сохранить сочность и улучшить текстуру продукта.

Да, в сети рассказали, почему минеральную воду часто используют таким многим непривычным образом:

Дело в том, что углекислый газ, который есть в минеральной воде, создает крошечные пузырьки в мясной смеси при добавлении. Они помогают аэрировать смесь, делая ее более легкой и воздушной. В результате котлеты становятся сочнее и имеют более мягкими.

Кроме этого, минеральная вода содержит различные минералы и электролиты, которые улучшают вкус мяса и способствуют общей сочности котлет.

Фарш, кадр из видео
Фарш, кадр из видео

Также когда мясо готовится в минералке, белки в мясе становятся более плотными, в результате чего котлеты получатся более сочными и нежными.

Важно отметить, что в фарш следует добавлять лишь небольшое количество минералки, так как слишком много жидкости может отрицательно повлиять на консистенцию и затруднить формование котлет.

Домохозяйки предупреждают, что ее лучше добавлять на этапе приготовления фарша, а не во время самой готовки, чтобы минералка равномерно распределилась.

Напомним, цены на самые популярные продукты изменились: что нужно учитывать при походе в супермаркет

Раннее «Украинцы» писали, в Украине резкий обвал цен на ряд ключевых продуктов: можно закупиться мешками

Как сообщали «Украинцы», сметут за секунду: быстрый рецепт пирога с капустой на сковороде – просто и гениально