В Черном море продолжается "морской юой" и ВСУ поразили очередной корбаль россиян 26 марта.

ВСУ нанесли удар ракетой Нептун по кораблю "Константин Ольшанский".

Корабль "Константин Ольшанский".
Корабль "Константин Ольшанский".

Конечно, єто не последняя спецоперация украинских военных военных и оккпуантов ожидает еще много сюрпризов. Об этом рассказал Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк в эфире телемарафона. Россияне при этом тоже видоизменяются в своей обороне.

"Пусть россияне ожидают очередного хлопка… Всему свое время, вы все увидите", - анонсировал Малюк.

Он рассказал, что с начала полномасштабного вторжения СБУ уничтожила 809 вражеских танков. Также была уничтожена другая бронетехника, РЭБы. Это все прямо на линии фронта и с видеоподтверждениями.

ВСУ,  фото из свободных источников
ВСУ, фото из свободных источников

Работая дальнобойными дронами, СБУ разделила свои команды и средства впечатления под разные дистанции, начиная отсчет от передовой и дальше вглубь территории России более чем на 120 км. Среди успешных операций СБУ также поражение радиолокационного самолета А-50 на аэродроме Мачулищи в Беларуси. На море спецслужба успешно работает морскими дронами Sea Baby и "Мамай". С их помощью уже удалось поразить 11 кораблей России и разблокировать Черное море.

российский корабль крейсер "Москва"
российский корабль крейсер "Москва"

Отдельно стоит и Крымский мост, который тоже является законной целью ВСУ. Этот незаконный объект россия использовала для транспортировки вооружения. И его уничтожение – вопрос времени, сказал он в интервью "Фактам ICTV".

Как отметил Василий Малюк, успешные атаки по Крымскому мосту оказали свое положительное влияние. После них Россия для снабжения оружием и средствами поражения этот объект не использовала.

Если раньше за сутки курсировали 42 – 46 поездов, по которым перевозили оружие и боеприпасы, а сейчас – 4 – 5. И это при том, что четыре из них – пассажирские, а еще один транспортирует товары общего потребления. Автомобильное сообщение на незаконном объекте ограничено.

крымский мост
крымский мост

Вместе с тем, глава СБУ отметил, что российские захватчики работают над тем, чтобы полностью восстановить Крымский мост. И если это произойдет, то следует ожидать ответную реакцию со стороны Украины.

"Когда они восстановят опоры, возможно, потенциально снова начнут перемещать боекомплект. Тогда, собственно, мы им в очередной раз скажем "Привет". Всему свое время, давайте не ускорять события. Потенциал для его полного уничтожения у нас, конечно же, есть", – заверил Малюк.

Напомним, что в США рассказали, причастна ли Украина к терракту в Crocus City Hall: "Фактически, по всем признакам".

Ранее мы сообщали, что в Крыму "выпали осадки" в виде Storm Shadow: ВСУ нанесли мощные удары по оккупантам.