Для того чтобы правильно посадить и вырастить редис и получить обильный урожай, нужно выполнить обязательные действия, которыми поделились агрономы в сети.

Как известно, редис можно сеять весной в качестве одной из первых культур, желательно под агроволокно, чтобы защитить от похолоданий. Весенний посев можно продолжать до начала или даже середины июня, если будет не слишком жарко. Дополнительно редис можно сеять в августе или сентябре, так как он выдерживает небольшие заморозки.

Редиска не очень требовательна к почве, но хорошо себя чувствует в рыхлой, хорошо увлажненной и плодородной. Убедитесь, что почва хорошо дренирована и не содержит комков и камней, которые могут препятствовать росту корней.

Также сажайте семена редиса рядами, оставляя расстояние примерно 8-10 см между каждым рядом. Для посева семян сделайте в почве небольшие углубления глубиной примерно 1-2 см. Не сейте семена слишком глубоко, так как это может затруднить развитие корней.

Редиска
Редиска

Кроме этого, обязательно поддерживайте почву постоянно влажной, особенно во время прорастания и развития корней. Овощу полезен регулярный полив, чтобы обеспечить здоровый рост. Кроме того, рассмотрите возможность удобрения почвы сбалансированным удобрением, чтобы обеспечить необходимые питательные вещества.

При весенней посадке редиска обычно созревает в течение 5-6 дней после посева. Однако осенью собирать урожай не стоит, так как она хорошо хранится в почве и сохраняет свои вкусовые качества. Вы можете собирать их по мере необходимости, зная, что в земле они останутся вкусными и свежими.

Напомним, вырастут сладкими и сочными: что нужно обязательно сделать при посадке перца и помидор – вы удивитесь урожаю

Раннее «Украинцы» писали, вы испортите свой огород: что ни в коем случае нельзя добавлять в почву при посадке урожая

Как сообщали «Украинцы», здоровая и плодотворная рассада гарантирована: всего одна ложка сделает ваш огород неземным