Украина продолжила выплаты пособия для тех, кто вынужден был покинуть свой дом из-за сложных обстоятельств. Теперь люди с инвалидностью, опекуны над детьми или пожилыми, а также живущие не по большому заработку могут рассчитывать на поддержку государства еще полгода, начиная с 1 марта.

Чтобы продолжить помощь, нужно подать заявление до конца апреля. Да, вы не только обеспечите себя финансовой поддержкой на следующие месяцы, но и сможете получить выплату за март.

пенсионеры, тарифы, соцвыплаты
пенсионеры, тарифы, соцвыплаты

В отношении тех, чьи доходы ограничены только пособием, государство ожидает, что они будут искать работу через два месяца после назначения помощи, регистрируясь в Центре занятости. Исключение составляют только те, кто имеет в своем содержании детей или больных родственников.

Что касается критериев для получения пособия, то оно доступно людям с ІІІ группой инвалидности, если доход на члена их семьи не превышает 9444 гривны.

Также помощь назначается лицам старше 55 лет, зарегистрировавшимся в поиске работы, студентам до 23 лет, детям, воспитывающимся в неродных семьях или учреждениях, а также потерявшим жилье или страдающим тяжелыми болезнями. Семьи, где нет трудоспособных членов, также имеют право на помощь.