Владельцы земельных паев могут защитить свои права и гарантировать, что они не потеряют свою землю, выполнив важные шаги до 1 января 2025 года.

Если не зарегистрировать право собственности на земельный участок к этой дате, будет считаться, что человек от него отказался.

Действия по обеспечению права собственности на землю:

Начните с подачи заявления в местный сельский, поселковый или городской совет о передаче земельного участка в вашу собственность.

Обратитесь в агентство по землеустройству, чтобы официально определить границы вашего земельного участка.

Важно отправиться в ЦНАП с заявлением для регистрации земельного участка и присвоения ему кадастрового номера.

Украинская земля: скрин с видео
Украинская земля: скрин с видео

Также передайте проектную документацию по землеустройству на утверждение в местный совет и приступайте к оформлению земельного участка в собственность.

Наконец, получите выписку из ЦНАП или у нотариуса, подтверждающую регистрацию права собственности на ваш земельный участок.

Владельцы земельных долей или их наследники должны зарегистрировать свои права собственности, гарантируя, что они сохранят свою землю.

Узнав об этих изменениях, украинцы не стали молчать: «У багатьох власників земельних паїв на руках державні акти з кадастровими номерами! Нащо знову приватизовувати приватизоване? Скільки можна гроші брать за ту приватизацію? Чи комусь не вистачає до мільйона чи мільярда?», «Зараз така вся процедура коштує ,більше 20тис,того вже задумали,ще чергову падлянку».

Комментарии украинцев
Комментарии украинцев

Напомним, в Украине выводят с оборота сразу несколько гривен: названо номиналы

Раннее «Украинцы» писали, пенсии еще раз пересчитают: с чем это связано и к чему готовиться

Как сообщали «Украинцы», в Украине могут сильно повысить тарифы на газ: "С людей кожу сдирают"