Выращивание чеснока на огороде – дело несложное и благодарное. Он не требует особых условий и дает хороший урожай. Однако, если ваша цель получить большие и крепкие головки чеснока, стоит позаботиться о дополнительном питании растений.

Одним из эффективных способов подкормки является использование азотных удобрений. Например, нитроаммофоска показала отличные результаты. Для ее применения растворите 30 г удобрения в 10 литрах воды.

чеснок
чеснок

Аммиачная селитра также является хорошим вариантом для подкормки чеснока. Разведите 30 грамм этого удобрения в 10 литрах воды, и вы заметите, как подкормка положительно влияет на рост и развитие вашего чеснока.

Для защиты чеснока от вредителей и заболеваний используйте нашатырный спирт. Добавьте 3 столовые ложки препарата в 10 литров воды. При этом, поливая посадки, будьте осторожны, чтобы раствор не попал на листья чеснока.

чеснок
чеснок

Не забудьте о калийных удобрениях. Они помогут вашему чесноку сформировать большие головки и стать более устойчивым к внешним факторам.

Таким образом, обеспечив чесноку надлежащее питание и защиту, вы сможете получить обильный урожай качественного чеснока.